涡流泵厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
涡流泵厂家
热门搜索:
行业资讯
当前位置:首页 > 行业资讯

服用小快克要注意什么《新闻》

发布时间:2020-09-09 10:49:24 阅读: 来源:涡流泵厂家

【健康讯 2016年03月07日】健康资讯频道为您提供全面健康资讯,用药知识等健康相关资讯,致力于为广大用户提供最优质最全面的健康资讯,为用户的健康保驾护航!

小儿氨酚黄那敏颗粒(小快克)为白色、类白色、淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。是小儿感冒药,成分中的对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

那么,服用小快克要注意什么?

1、本品用于解热,连续使用不得超过3天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

2、不能同时服用含有本品及其他解热镇痛药的制剂。

3、儿童必须在成人监护下使用。

4、当本品性状发生改变时禁用。

5、请将此药品放在儿童不能接触的地方。

健客网温馨提醒,如在用药过程有任何不良反应或疑惑,可向健客网在线医生咨询,健客网致力帮助老百姓提高用药水平,为病患朋友提供价格优惠,质量有保障的优质药品。热线电话:400-9996-121。

长沙污水管道堵漏气囊

医药酒精和食用酒精的价格

宿州地下管道堵漏

食用酒精报价 医用食用酒精供应商